«Тише! Ему больно!»: художники создали выставку о жизни Белгорода

Молодые авторы хотят, чтобы об их городе знали как можно больше людей

21.03.2024 17:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодые художники создали выставку о жизни Белгорода

Белгородские художники подготовили выставку «Добро пожаловать в город добра и благополучия» (12+). Её проводит онлайн-галерея современного искусства «Structure_mag» в одноимённом телеграм-канале. Организаторы выставки хотят поддержать белгородцев и показать, как они сейчас живут как можно большему числу людей.

Участвуют в выставке работы Виктора Жданова, Алёны Столетовой, Анастасии Дружининской и Ксении Бельтюковой, а также Анастасии Мазур-Скробовой, Евгении Логоша и Окси.

«Несмотря на тяжёлые обстоятельства и местонахождение, каждый из нас продолжает жить, творить и созидать. Мы ни к чему не призываем, а верим в силу искусства. Мы подготовили этот проект, чтобы сберечь самое ценное, что у нас есть, и сохранить в памяти утерянное», — отмечают авторы проекта. — Мы подготовили этот проект, чтобы сберечь самое ценное, что у нас есть и сохранить в памяти утерянное. Жизнь давно для нас разделилась на «два крыла». На тех, кто живëт, не зная о конфликте и не замечая его и на тех, для кого спасение жизни ежедневно стало реальностью. Художник стоит где-то на границе между этими двумя. С одной стороны, наша задача приумножить свет и импульс жизни, поддержать тех, в чей дом пришла беда. С другой, важно рассказать о ситуации как можно большему числу людей вне стен этого невидимого круга. Искусство способно говорить с сердцами напрямую»!

Авторы проекта написали, что всю неделю, а может и больше, будут публиковать работы художников и попросили беречь себя и своих близких. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ