Молодые белгородцы напали на работника фермы ради дешевого телефона

Трое парней, отобравших мобильник за 5 тысяч рублей, могут сесть в тюрьму на семь лет 

16.04.2024 20:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области ограбили работника фермы

Фермер из Корочанского района заявил в полицию, что неизвестные побили и ограбили его работника. 42-летний потерпевший рассказал, что на него напали трое и отобрали у него телефон. Одного из грабителей он узнал. Вскоре полицейские задержали всех троих — местных парней в возрасте от 19 до 20 лет.

Выяснилось, что приятели выпили, и им захотелось продолжить банкет. Но купить добавку было не на что. Тогда они решили зайти на ферму к работнику, который недавно купил телефон. Зная, что ночью мужчина будет один, парни ворвались к нему под надуманным предлогом и потребовали вернуть долг — 20 тысяч рублей.

Денег у мужчины не оказалось, и тогда приятели стали ему угрожать, а один из них ударил его, вынудив отдать телефон. Похищенный мобильник они хотели продать, но не успели — его изъяла полиция.

За грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, парням грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ