Губернатор прокомментировал вопрос списания долгов белгородцев

Многие просят о помощи в связи со сложной ситуацией в городе

27.03.2024 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор прокомментировал вопрос списания кредитов

Глава Белгородской области прокомментировал вопрос списания долгов жителей региона в связи с непростой оперативной обстановкой. Ситуацию обсудили вчера в вечернем прямом эфире. 

О помощи попросили многие жители области. Некоторые из них остались без домов в связи с обстрелами, некоторые решили временно покинуть опасные муниципалитеты, но ипотеки и кредиты никуда не делись. Поэтому люди начали массово просить губернатора проработать этот вопрос с банками. 

Вячеслав Гладков сообщил, что кредитные учреждения идут навстречу и решают проблемы в индивидуальном порядке. Так, в прошлом году после событий в Шебекино организации получили 12 219 обращений, 10 509 из которых удовлетворили. С начала года после обострения обстановки в Белгороде поступило 684 обращения о кредитных каникулах. Удовлетворили 285. Еще 27 погибшим гражданам полностью списали долги. 

Глава региона пояснил, что за помощью обращаются не все. Поэтому в регионе планируют проработать соответствующий механизм, чтобы люди не оставались один на один с финансовыми проблемами. Списки погибших и раненых уже направили банкам. Возможно, системное решение примут на федеральном уровне, поскольку обстановка последних двух недель осложнила вопрос. 

Напомним, ранее несколько банков согласились протянуть руку помощи белгородцам. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ