Из-за кризиса гастарбайтеры стали чаще нападать на россиян

Федеральная миграционная служба считает трудовых мигрантов потенциально опасными. По мнению главы ведомства, они могут стать источником напряженности в России, сообщает Эхо Москвы.Из-за кризиса, который затронул многие страны, толпы людей хлынут из ближнего зарубежья в Россию. Руководитель ФМС Конст

30.01.2009 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная миграционная служба считает трудовых мигрантов потенциально опасными. По мнению главы ведомства, они могут стать источником напряженности в России, сообщает Эхо Москвы.

Из-за кризиса, который затронул многие страны, толпы людей хлынут из ближнего зарубежья в Россию. Руководитель ФМС Константин Ромодановский считает, что часть трудовых мигрантов попытаются устроиться на любую работу, в том числе в так называемом теневом секторе экономики.

По его словам, необходимо повысить управляемость миграционных потоков. Ведь главная опасность, связанная с приезжими – это их криминальная активность. Ожидать какой-то ужасной картины пока не стоит. Однако в то же время только в Москве уже серьезно выросло число преступлений, которые совершили иностранные граждане, в основном, это представители ближнего зарубежья.

ФМС нашла эффективный способ выявления нелегальных мигрантов. Весной их начнут искать в Подмосковье при помощи беспилотников.


Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ