В Рунете появился сайт, где людям предлагают продавать собственные почки, чтобы прожить в кризис

Интернет-ресурс по продаже органов похож на циничную шутку

20.03.2009 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рунете появилась «социальная сеть» для тех, кто из-за кризиса готов или уже расстался с собственными органами пишет Newsru.

Интернет-ресурс предлагает объединиться российским покупателям и потенциальным донорам почек. Как говорят разработчики ресурса, у них зарегистрированы уже 2 тысячи 456 лишившихся почки россиян. Удостовериться в этом, конечно, нет возможности: скорее, сайт похож на циничную шутку.

Основной лозунг сети – «Почки ваши – заботы наши!». На сайте приводится один из отзывов полуанонимных пользователей по имени Степан:

«Я был инвестиционным банкиром. Но кризис разорил мой банк, я остался без работы. У меня остались жена и дети. Решил продать свою почку, это позволило нам переехать из Москвы в провинцию (там жизнь дешевле), сводить жену в ресторан, почти как раньше. Она была счастлива! И сыну на iPod осталось. Спасибо клинике».

Знакомство с «клиникой» начинается с обнадеживающего сообщения: «Кризис шагает по планете, но у вас появляется шанс!».

«Цена почки – 70-80 тысяч долларов, - говорится далее на сайте. - Этого хватит, чтобы рассчитаться с долгами, оплатить кредит, и многое другое. Продав почку, вы может помочь себе прямо сейчас! Спешите!».

Тем, кто уже решился, предложен даже тест на «пригодность» почки, основанный на вопросах о здоровье. Однако на регистрацию в этой сети могут претендовать лишь пациенты и доноры. Их встреча организуется на определённом ресурсе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ