Четыре человека отравились хлором в Архангельской области

Утечка опасного вещества произошла на местном предприятии

16.04.2009 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло накануне сообщают «Вести». На территории филиала ОАО «Втормет» произошла утечка хлора, вследствие чего пострадали четыре человека, сообщило в четверг областное управление государственной противопожарной службы.

На территории архангельского филиала «Втормета» были обнаружены 15 баллонов с неизвестным содержимым, только 10 из которых были целые. В месте их нахождения ощущался запах хлора.

В результате происшествия пострадали четыре человека. Все они с признаками отравления были госпитализированы в городскую клиническую больницу.

Спасатели огородили опасную территорию и установили водную завесу, чтобы не допустить распространения ядовитого вещества. В течение ночи была подготовлена площадка для проведения работ по утилизации баллонов.

Сейчас проводятся работы по утилизации емкостей, среди которых были обнаружены 1 баллон с хлором, 1 с аммиаком, 4 баллона с водородом. Кроме того, будет проведено обследование территории на наличие дополнительных баллонов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ