В России обанкротятся 80 процентов стройкомпаний

Высокая долговая нагрузка и резкое падение объёма продаж недвижимости усугубляют последствия финансового кризиса

15.05.2009 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 80 процентов строительных компаний в скором времени из-за финансового кризиса уйдут с рынка недвижимости России, считает генеральный директор Российского союза строителей Михаил Викторов. По его словам, прежде всего, пострадают компании, которые занимаются жилищным строительством. В сфере дорожного и в сфере промышленного строительства ситуация более стабильная, отметил гендиректор РСС.

По мнению экспертов, выжить в условиях кризиса смогут лишь компании, не имеющие крупных долговых обязательств, а также те застройщики, которые получат госпомощь. Трудности застройщиков связаны с высокой долговой нагрузкой и резким падением объёма продаж недвижимости.

В декабре 2008 года правительство России утвердило список из 295 системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которые смогут рассчитывать господдержку в том или ином виде. В список, в частности, были включены 6 компаний строительного сектора: группа компаний «ПИК», группа «СУ-155», группа ЛСР, «ДСК-1», корпорация «Главстрой» и холдинг «Интеко». Эти компании подали заявки на получение госгарантий по кредитам на общую сумму около 140 миллиардов рублей, сообщает Lenta.ru.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ