Шойгу предложил оснащать все машины алкотестерами

Это поможет справиться с пьяными водителями, считает министр

19.05.2009 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава МСЧ России Сергей Шойгу предложил обязать всех автовладельцев устанавливать в  своих машинах специальные алкотестеры, которые не позволят нетрезвым водителям завести двигатель и выехать на дорогу. Об этом Шойгу заявил во время визита на выставку «Комплексная безопасность», проходящей в Москве.

По мнению руководителя МЧС России, такая система позволит эффективнее бороться с пьянством на дорогах. Его инициативу уже поддержал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

В Европе серийные автомобили, оборудованные так называемыми «алко-ключами», выпускают лишь шведские компании Saab и Volvo. Правда доступны такие модификации только на внутреннем рынке и адаптированы под шведские нормы содержания алкоголя в крови.

В США автолюбителей, которые несколько раз попадались за вождение в нетрезвом виде, заставляют оборудовать такими устройствами свои машины принудительно – через суд, сообщает Lenta.ru.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ