В России растёт стоимость аренды жилья

Даже в кризис квартиросъёмщикам приходится платить больше

11.09.2009 19:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты портала Mirkvartir.ru исследовали стоимость аренды квартир в нескольких крупных городах России. Итоги анализа показали, что, несмотря на кризис и общее падение цен на недвижимость, хозяева «лишних» квадратных метров не спешат сбавлять цены, сдавая своё жильё в наём.

Наоборот, с приходом осени они начали поднимать стоимость. К примеру, в Москве цены на аренду квартир в среднем выросли на 6-7% («однушка» в столице сейчас обходится нанимателям примерно в 32, 5 тысячи в месяц), в Томске и Мурманске – на  4-5%. А вот Питер выбивается из общей тенденции – здесь съёмные квартиры, наоборот, упали в цене примерно на 4-8%, особенно трёхкомнатные.

Впрочем, эксперты портала говорят о том, что не удивлены таким положением вещей. По их мнению, сезон есть сезон, и осенью квартиры, сдаваемые в аренду, дорожают, несмотря ни на что.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ