Современных российских детей воспитывают на советских мультиках

По мнению мам, они учат правильно относиться к добру и злу

31.10.2009 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопрос «Какие мультфильмы вы разрешаете смотреть своим детям?» задал жительницам страны исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru. Результаты опроса публикует ИА REGNUM.

В опросе участвовали россиянки, воспитывающие детей в возрасте от двух до десяти лет. Можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Выяснилось, что 90% жительниц страны чаще всего показывают свои чадам советские мультики — «Чебурашка и Крокодил Гена», «Котёнок по имени Гав», «Трое из Простоквашино» и другие.

Родительницы отметили, что советские мультфильмы «учат правильно относиться к добру и злу», «формируют в сознании ребёнка нравственные принципы, соответствующие нашей ментальности», а также «добрые, учат совершать хорошие поступки».

Мультфильмы студии Disney разрешают смотреть своим детям 77% мам. Это такие фильмы, как «Белоснежка», «Дамбо», «Бэмби» и прочие.

Современные российские анимационные фильмы оказались на третьем месте, набрав 68% голосов опрошенных. При этом чаще всего участницы исследования называли такие мультфильмы, как «Смешарики» и «Лунтик».

Современную зарубежную мультипликацию разрешают смотреть своим детям 15% опрошенных. При этом респонденты не отрицают, что содержание этих мультиков не всегда подходит ребёнку, однако, по мнению некоторых мам, «в обществе много грязи, и ребёнку нужно быть готовым к жизни».

8% жительниц страны позволяют своим детям смотреть мультфильмы современных японских режиссёров. Любопытно, что чаще всего это женщины с ежемесячным доходом свыше 45 тысяч рублей.

Ещё 5% выбрали вариант ответа «другие», подразумевая при этом «французские мультфильмы для детей младшего возраста», «мультфильмы канала Cartoon Network».

Некоторые мамы сообщили, что их дети выбирают мультфильмы для просмотра самостоятельно.

Не разрешают своим детям смотреть мультфильмы лишь 1% опрошенных. Причины разные: кто-то запрещает чадам смотреть телевизор, а некоторые признались, что их детям мультфильмы не интересны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ