В Сбербанке присваивали деньги умерших пенсионеров

В мошенничестве обвиняют двух сотрудниц банка

24.12.2009 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении двух сотрудниц Мещанского отделения Сбербанка в Москве возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, подозреваемые дали признательные показания по 40 эпизодам преступной деятельности и указали на соучастников аферы в Пенсионном фонде.

По данным следствия, только с января по октябрь 2009 года были похищены более 2,5 миллиона рублей вкладов, с которых в течение длительного времени не снимались деньги.

Во вторник, 22 декабря, в Сбербанке заявили о раскрытии мошенничества с вкладами, принадлежащими московским пенсионерам. Результаты расследования, проведенного службой безопасности Сбербанка, были переданы в правоохранительные органы, а заподозренные в мошенничестве сотрудники уволены.

По сведениям некоторых СМИ, аферистам удалось похитить в общей сложности 16 миллионов рублей. Мошенники вычисляли умерших пенсионеров, сведения о смерти которых не были внесены в электронную систему Сбербанка, а затем снимали деньги по поддельным паспортным данным.

Афера была раскрыта в октябре 2009 года, когда родственники одного из умерших пенсионеров решили снять деньги с его счёта и обнаружили, что на нём нет денег.

В ГУВД Москвы не уточнили общее количество подозреваемых, отметив, что давших признательные показания сотрудниц было решено не арестовывать, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ