В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД хотят посадить чиновников за плохую уборку снега

По мнению ГАИшников, из-за плохой уборки улиц резко выросло количество аварий

12.01.2010 19:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин подготовил обращение в прокуратуру региона, в котором  требует  возбудить ряд уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Екатеринбурга. Чиновники, по мнению ГИБДД,  не приняли необходимых мер для очистки городских улиц от снега, что явилось причиной резкого роста количества ДТП.

Как заявил начальник отдела дорожного надзора УГИБДД ГУВД Свердловской области Дмитрий Кузнецов, уголовные дела предлагается возбудить по ст.293 УК РФ (халатность).

По его словам, в новогодние праздники, когда в Екатеринбурге выпала месячная норма снега, уборка улиц города не была произведена вовремя. Это вызвало резкий рост ДТП, в том числе со смертельными исходами. «5 января - в пик снегопада - на дорогах Екатеринбурга работало только 30% всей имеющейся в распоряжении администрации техники. Это результат неорганизованной работы коммунальных служб», - сказал Кузнецов.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ