Сотрудники банка в Астрахани своровали у сирот 2,5 миллиона рублей

В этом им помог бывший воспитанник детдома

04.05.2010 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Астрахани сотрудники банка похитили у воспитанников одного из детских домов почти 2,5 миллиона рублей.

В этом банке хранились вклады воспитанников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, на которые перечислялись алименты, социальные выплаты и другие поступления, сообщают «Вести.ру». Получить их дети могли только после совершеннолетия - при выпуске из детского дома.

В феврале работник детского дома обратил внимание, что с некоторых счетов исчезли деньги. По данному факту провели проверку и выяснили, что с «замороженных» на расходные операции сиротских счетов за несколько месяцев было списано порядка 2,5 миллиона рублей.

Сотрудники УВД по Астраханской области установили, что преступление было совершено в результате сговора сотрудников банка и бывшего воспитанника детдома. Последний выяснял персональные данные детдомовцев и сообщал их банковским служащим. В итоге следователи при УВД обнаружили около тридцати поддельных подписей воспитанников под расходными ордерами. Подтвержденная доказательствами сумма похищенного уже составляет более миллиона рублей.

Виновным сотрудникам банка будет предъявлено обвинение в подделке документов и растрате. Название банка не разглашается в интересах следствия. Между тем руководство банка уволило практически весь персонал филиала, в котором пропали деньги детей-сирот.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ