В России пешеходам становится опасно переходить дорогу по зебре

Количество наездов на пешеходных переходах увеличилось на 5% по сравнению с 2009 годом

17.05.2010 21:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный госавтоинспектор безопасности дорожного движения России генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов рассказал о тенденциях на дороге. Так, по его словам, количество наездов автомобилей на пешеходов на зебрах с начала этого года выросло на 5%.Об этом сообщает mail.ru.

Он заявил: «Приходится с сожалением констатировать, что, несмотря на проводимую профилактическую работу и ужесточение наказания, число ДТП, связанных с наездами на пешеходов прямо на пешеходных переходах, продолжает расти. Только за четыре месяца этого года в стране было зафиксировано более 4,5 тысячи таких фактов — рост на 2,5%».

Так, с января по апрель текущего года, передаёт «Правда.ру», в России под колесами автомобилей на пешеходных переходах погибло 232 человека и 4,6 тысячи получили травмы. В частности, по вине водителей произошло около 3,7 тысячи наездов на пешеходов на зебрах, что почти на 5%  больше, чем в прошлом году. При этом каждая девятая авария, по мнению специалиста, случилась из-за вины пешеходов, которые не сумели должным образом оценить ситуацию и спровоцировали ДТП.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ