В России интернет-провайдеров будут сажать за размещение пиратских фильмов и музыки

С таким предложением выступила гильдия продюсеров России

25.05.2010 18:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время  за распространение пиратских версий музыки, фильмов и литературных текстов могут быть привлечены лишь владельцы сайтов. Однако уже в скором времени пять лет тюрьмы смогут получить интернет-провайдеры, которые осуществляют доступ к пиратским сайтам.


Именно такие поправки были предложены в поправках к закону "О связи", которые были рассмотрены на коллеги Минкомсвязи России.

- Провайдеры в этой ситуации говорят, что  только обеспечивают своих абонентов техническими возможностями доступа в интернет, например, проводами, - заявил руководитель юридической службы Гильдии продюсеров Сергей Семенов. - Но это неправда. Они на самом деле в курсе того, какую информацию скачивают в Интернете их клиенты.

Он также добавил, что поставщики интернет-услуг должны немедленно блокировать сайты, которые размещают пиратские версии фильмов или музыки.
Сергей Семенов отметил, что в судах интернет-провайдеры должны фигурировать как сообщники и получать аналогичные уголовные сроки и административные штрафы. Ведь скачивание нелегальной информации и музыки - одна из основных статей доходов этих кампаний.

Кроме того, по мнению экспертов, ввести наказание для провайдеров просто необходимо. Так как даже при закрытии сайта, он уже в этот день открывается у другого провайдера.

Поправки в закон "О связи" должны быть подготовлены правительством уже осенью этого года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ