У белгородских гаишников украли радар

58-летний мужчина собирался сдать в металлолом аппарат стоимостью в полмиллиона рублей

01.07.2010 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для наказания водителей, нарушающих правила дорожного движения,  белгородские  гаишники придумывают всё новые и новые ухищрения. Так, недавно в области появилось 20  фоторадарных комплексов Крис – П, которые незаметно для водителей фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Умный аппарат выводит фото машины-нарушителя на монитор, который находится у сотрудников Госавтоинспекции, которые дежурят на расстоянии полутора километров от самого прибора, чтобы своим видом не спугнуть проштрафившегося водителя.

Один из таких приборов был установлен в районе объездной дороги Спутник — Ротонда, но на прошлой неделе он внезапно исчез. К удивлению дежуривших неподалёку милиционеров, аппарат  без видимых причин  прекратил свою работу — монитор почернел.  Милиционеры стали искать причину неполадок,  но чинить было нечего — прибора и след простыл. На месте аппарата они обнаружили только его маскировку — зелёную сетку, которой Крис – П прикрыли, чтобы спрятать от водительских глаз.

Через несколько минут  милиционерам сообщили, что один из автомобилистов, проезжающих по этой дороге, видел, как аппарат взял и положил в машину немолодой водитель «семёрки». Номера машины удалось узнать из «показаний» украденного прибора — на одном из своих последних фото он зафиксировал номер авто своего обидчика.

Спустя 10 минут машину остановили на другом посту ГИБДД. Как выяснилось, позарился на КРИС - П 58-летний белгородец. Несмотря на немолодой возраст, у него оказалось отменное зрение — в поле он увидел небольшую коробку аппарата, прикрытого маскировочной сеткой в цвет травы.

— Мужчина пояснил, что аппарат  считает своей находкой, — сообщил старший инспектор УГИБДД УВД по Белгородской области Владимир Жданов. — Он решил, что прибор выпал у кого-то, вот и подобрал —  в хозяйстве, мол, пригодится.

Мужчина решил сдать этот аппарат, цена которому, кстати, около полумиллиона рублей, в металлолом. Но  не вышло.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Чересчур зоркого и хозяйственного мужчину могут обвинить в попытке кражи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ