Медведев предлагает россиянам изменить личное отношение к коррупции

Президент считает, что таким образом можно избавиться от теневого бизнеса

02.07.2010 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Избавиться от коррупции и теневого бизнеса можно, только изменив работу правоохранительных органов и личное отношение к этому самих россиян, считает президент России Дмитрий Медведев.

- Как сделать, чтобы коррупции не было? Эту вещь можно сделать только за счет: первое - действий правоохранительных органов и второе - личного отношения к этому, - сказал Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Биробиджане.

Президент отметил, что схема теневого бизнеса в гораздо меньшей степени используется за границей, «потому что полицейская система работает правильным образом и потому что сами бизнесмены ведут себя по-другому», сообщает Вести.ру.

- Призывами из Москвы этого не сделать. Сколько бы мы ни говорили: «Давайте бороться с коррупцией!», эта работа (борьба с коррупцией или с нарушениями законодательства о предпринимательстве) ведется в конкретном месте, с конкретными людьми, - подчеркнул Медведев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ