Кашпировский попросил Медведева защитить его от Православной церкви (ВИДЕО)

По просьбе духовенства гастроли психотерапевта были 1 июля отменены в Пятигорске, а затем и в Новороссийске, в Кабардинке

06.07.2010 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить его притеснения со стороны Православной церкви.

Напомним, что по просьбе духовенства гастроли психотерапевта были 1 июля отменены в Пятигорске, а затем и в Новороссийске, в Кабардинке. Под вопросом и его выступление 12 июля в Краснодаре, где прихожане храма Рождества Христова также потребовали запретить гастроли.

«Трудно сознавать, что находишься в стране, где законы и Конституция страны для православных священников словно и не существуют, что позволяет им повсеместно диктовать властям на местах свою волю», — сказал Кашпировский в видеообращении.

Целитель подчеркивает, что слышал от представителей Церкви прямые и косвенные призывы «предать смерти», «забить камнями», уничтожить в «горящей сере». Он указывает, что инициатором таких обвинений стали выступать православные священнослужители.

Помимо этого на сайте целителя размещено открытое письмо патриарху Кириллу, в котором Кашпировский изложил научное обоснование своей работы и призвал предстоятеля остановить «православный террор».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ