Цинизм оказался системным: мордовские чиновники отправили вещи для погорельцев на свалку

Ранее подобный инцидент произошёл в Рязанской области

04.09.2010 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Циничное отношение к гуманитарной помощи для погорельцев оказалось свойственно не только чиновникам из Рязанской области, которые свалили собранные добровольными помощниками для нуждающихся вещи в силосную яму. Похожую свалку гуманитарной помощи обнаружили в Мордовии - там избавились от посылок, пришедших из Петербурга. Об этом сообщает Newsru.com.

Партия гуманитарной помощи для погорельцев оказалась на полигоне твердых бытовых отходов под Саранском. Коммунальщики во время планового обследования свалки обнаружили партию вещей, «по какой-то причине выгруженную не в общую кучу».

В партии оказалось много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки.

Органы прокурорского надзора проводят проверку происшествия.

- По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре, не предвосхищая результатов проверки. - Мы пока не утверждаем, что это гуманитарная помощь.
Уже установлено, что «по размеру груз - половина КамАЗа».

В горадминистрации уверены, что это гуманитарный груз. Происхождение гуманитарной помощи установили по найденному на свалке документу: вещи для погорельцев прислали из Санкт-Петербурга. Одежду отправил комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района, в документе указан его адрес.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ