В Рязани будут судить чиновницу, выбросившую вещи для погорельцев на свалку

Местные власти заявили, что не смогут простить ей «цинизм и пофигизм»

06.09.2010 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рязани возбудили уголовное дело против замминистра социального развития региона за то, что она распорядилась выбросить гуманитарную помощь для погорельцев, сообщает Вести.ру.

Напомним, по указанию Светланы Дардыкиной на свалку вывезли вещи из центра социального обслуживания населения. Контейнеры прислали из Новосибирска ещё в середине августа. Чиновницу накажут по статье «Халатность».

По словам губернатора Олега Ковалёва, произошедший инцидент бросает тень на всех жителей Рязанской области.
- Мне бы очень не хотелось, чтобы о рязанцах судили по поступку недобросовестных людей. Оправдания ему нет, - сказал Ковалёв. По его словам, «можно простить какие-то упущения в работе, недостаток профессионализма, но цинизм и пофигизм простить нельзя».

Это уже не первый случай, когда гуманитарная помощь оказывается в мусорных баках. В Саранске во время планового обхода городского полигона для бытовых отходов нашли коробки с одеждой для людей, пострадавших во время пожаров. В отношении чиновников проводят проверки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ