Трое российских инженеров скончались в Индонезии, отравившись техническим спиртом

В телах умерших были обнаружены следы метанола

15.09.2010 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Индонезии скончались трое россиян  сотрудников ОКБ Сухого, занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей. Тела инженеров были обнаружены утром в понедельник, 13 сентября, в служебных квартирах на авиабазе «Султан Хасануддин», расположенной в провинции Южный Сулавеси.

Полиция, проведя расследование, высказала предположение, что Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов умерли от отравления техническим спиртом. Сегодня эта информация подтвердилась: в телах погибших были обнаружены следы метанола.

На отравление метиловым спиртом указывают вещественные доказательства: вместе с телами были обнаружены ёмкости, в одной из которых находился алкогольный напиток, а в другой  алкогольный напиток, разбавленный метанолом.

Ещё двое сотрудников ОКБ Сухого были госпитализированы в больницу 14 сентября с симптомами отравления. Они также, по всей видимости, употребили метанол, но в меньших количествах. В больнице, по данным на 15 сентября, остаётся только один из них, и он быстро идёт на поправку. Второй пострадавший уже выписан из больницы.

Все отравившиеся россияне входили в состав группы специалистов, обслуживавшей шесть закупленных в России истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2. ОКБ «Сухой» уже объявила о том, что в четверг на базу в индонезийском Макассаре прибудут трое инженеров, которые заменят умерших россиян.

Фото с сайта Вести.ру

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ