Госдума предлагает ввести права для водителей мопедов

В Государственную Думу внесен законопроект, которым предусматривается введение аккредитации для автошкол и выделение мопедов в отдельную категорию транспортных средств

17.09.2010 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно законопроекту вводится механизм «аккредитации образовательных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, на право участия в проверке теоретических знаний и практических навыков экзаменуемых при проведении квалификационных экзаменов». Также документом вводятся специальные требования к учебно-материальной базе автошкол.

Шишкарев предлагает также пересмотреть систему категорий транспортных средств. А именно: ввести категорию «М» — для ТС с рабочим объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров и с максимальной скоростью ниже 50 километров в час. Такими характеристиками, в частности, обладают мопеды. Соответственно, согласно законопроекту для управления ими нужны будут права, сообщают «Вести».

Сегодня для управления мопедами не требуется никаких водительских прав, их не нужно регистрировать. Из-за этого мопедами часто управляют лица, не достигшие даже 16 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ