МВД опубликовало список самых угоняемых авто

В «рейтинге» лидирует продукция АвтоВАЗа

11.11.2010 19:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство внутренних дел опубликовало новый список самых угоняемых автомобилей. Можно сказать, что «вкусы» угонщиков остаются неизменными - в «рейтинге» безоговорочно лидирует продукция АвтоВАЗа.

Правда, угонщики стали предпочитать другие ВАЗовские модели, нежели раньше: на место поднадоевших «девяток» пришли «Калины» и «Приоры». Не гнушаются злоумышленники и легкоугоняемой классики, в которой отдают приоритет «шестёркам».

Что же до иномарок, то пятерка самых угоняемых марок в настоящее время выглядит так:
1. Mitsubishi
2. Toyota
3. Honda
4. BMW и Suzuki
5. Volkswagen и Nissan

А вот среди наименее угоняемых машин оказались дорогие лимузины, оборудованные спутниковой сигнализацией, сообщает Автоутро.

Что же до профилактики угонов, то сотрудники ГИБДД советуют не оставлять ключи в замке зажигания, даже если в салоне кто-то есть, не использовать незнакомые и сомнительные сервисы по установке сигнализаций, не скупиться на средства вроде спутниковой сигнализации, датчиков несанкционированного проникновения или дистанционного управления двигателем, а также сообщать в правоохранительные органы в случае угона как можно быстрее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ