Пиратское видео «Вконтакте» заменят на лицензионное

Социальная сеть заключила контракт с сервисом легального видео и музыки ivi.ru: компания будет удалять незаконное видео, если найдёт ему легальную замену

25.11.2010 08:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Популярная социальная сеть "В контакте" заключила соглашение с сервисом легального видео и музыки ivi.ru , согласно которому последняя сможет удалять пиратские копии фильмов, размещенные на страницах пользователей сети, сообщает газета "Ведомости".

Как рассказали изданию представитель "Вконтакте" Владислав Цыплухин, удалённые фильмы, но в легальных копиях пользователи смогут посмотреть через приложение ivi.vkontakte.ru. Если же у ivi.ru не найдётся лицензионной версии того или иного видео, то удалять его пиратский аналог сервис не сможет.

Первым правообладателем, с которым ivi.ru договорилась о таком сотрудничестве, стала кинокомпания «Централ партнершип».

«Замена пользовательского видео на легальное с показом рекламы означает также увеличение наших доходов — как правообладатели мы получаем процент от рекламных сборов», — цитирует издание вице-президента «Централ партнершип».

Соглашение выгодно и «Вконтакте», ведь ivi.ru берет на себя часть нагрузки по модерации контента, отмечают эксперты.
Помимо ЦПШ размещать свой контент во «Вконтакте»  в обмен на удаление со страниц сети пиратских копий  согласилась еще половина правообладателей, с которыми у ivi.ru подписаны контракты (всего их 150).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ