Оппозиционеры будут судиться с Путиным за клевету

Премьер-министр обвинил Милова, Немцова и Касьянова в жажде «денег и власти»

16.12.2010 18:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный оппозиционер Владимир Милов в своём микроблооге в социальной сети Twitter заявил, что члены незарегистрированной «Партии народной свободы» будут подавать на премьер-министра в суд за клевету. Это сообщение появилось сразу после прямой линии Владимира Путина с россиянами, во время которой премьер заявил, что Рыжков, Немцов, Милов и Касьянов хотят денег и власти, сообщает Ria.ru.

- В 90-е тащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о ком мы вспоминали сегодня (Ходорковского). Потом их оттащили от кормушки, они поиздержались. Теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы, - сказал Путин.

По его словам, если позволить вышеназванным вернуться, «они уже отдельными миллиардами не ограничатся, а всю Россию распродадут».

- Это ничто иное, как ложь и клевета, – сказал, в свою очередь, Владимир Рыжков. Он считает, что премьер-министр произнес эти слова с целью дискредитировать членов учрежденной в понедельник партии и «сорвать процесс объединения демократической оппозиции».

Отметим также, что сегодня во время «Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение» премьер-министр побил прошлогодний рекорд: он отвечал на вопросы россиян в прямом эфире более четырёх часов. Всего за это время Путин успел ответить почти на 90 вопросов, которые задавали по телефону, по SMS, из студии и в ходе прямых включений из регионов.

В частности, Путин дал развернутые ответы на 60 вопросов, а в конце программы в блиц-режиме ответил ещё почти на 30 вопросов. Прямая линия продолжалась 4 часа 26 минут, на 25 минут дольше, чем в прошлом году.

По сравнению с прошлым годом количество вопросов, присланных по Интернету, увелиличилось почти на 50 процентов. Всего на программу тем или иным способом было прислано 2 063 000 вопросов. Наиболее активно вопросы задавали жители Москвы и области, Свердловской и Ростовской областей и Краснодарского края.

Общаясь с жителями России, Путин ответил на вопросы о суде над Михаилом Ходорковским, недавних беспорядках на Манежной площади, отставке Юрия Лужкова, поставках газа в Белоруссию, объединении политической оппозиции. Также Путина спрашивали о тарифах ЖКХ, ситуации в российских больницах, строительстве мечетей, подготовке к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу 2018 года и о многом другом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ