На США и Европу обрушился «дождь» из мёртвых птиц

Верующие по всему миру заговорили о конце света

08.01.2011 12:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько случаев массовой гибели диких птиц произошло в первых числах января в США, Швеции и Италии. Так в пятницу, 7 января,  итальянские СМИ сообщили о том, что примерно четыре сотни голубей найдены мертвыми вдоль дороги недалеко от городка Фаенца в североитальянской провинции Равенна.

Причины, приведшие к массовой гибели птиц, пока не установлены. В настоящее время тела некоторых голубей уже отправлены на экспертизу для выяснения причин гибели пернатых. По мнению орнитологов, причиной мора могла стать эпидемия или вирусная инфекция, или даже химическое отравление, т. к. мёртвые птицы были обнаружены в районе, где действует несколько заводов.

До этого с массовой гибелью птиц столкнулись жители США и Швеции. 1 января на один из городов американского штата Арканзас обрушился «дождь» из нескольких тысяч мертвых черных дроздов. Учёные связывают смерть такого большого количества пернатых с шумом от взрыва петард и фейерверков, который настолько напугал птиц, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга. Затем информагентства сообщили о похожих явлениях в других штатах – на дорогах Америки жители находят сотни мёртвых малиновок, скворцов и дроздов.

5 января около шестидесяти мертвых птиц, среди которых были галки, сороки и вороны, обнаружили на юго-западе Швеции.
Массовая гибель животных наблюдается также среди морских животных. Британские СМИ сообщают об обнаружении на побережье Великобритании 40 тысячах мёртвых крабов.

Пока ученые ищут рациональное объяснение этим природным явлениям, верующие находят параллели между современными событиями и библейскими текстами, видя в гибели животных  предвестие чуть ли не Апокалипсиса.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ