В Мадриде появился отель из мусора

Пока в необычной гостинице живут экологи-активисты

23.01.2011 18:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гостиница из мусора появилась на одной из центральной площадей Мадрида. Об этом сообщается на сайте акции под названием «Спаси пляж».

Каркас небольшого двуэхтажного здания сделан из дерева. А его стены увешаны самым разнообразным мусором: пластмассовыми бочками, деревянными рамами, музыкальными инструментами, рваной одеждой, шинами, книгами, банками и бутылками. Эти предметы для прочности конструкции скреплены монтажной пеной.

Весь этот мусор был собран добровольцами на одном из местных пляжей или выловлен из воды. Внутри «мусорного» отеля есть пять комнат с рваными коврами, обставленные найденной на свалках мебелью, биотуалет и выброшенный холодильник.

Сейчас в гостинице проживают 10 наиболее активных добровольцев, однако туристы также могут зайти внутрь.
Идея создания отеля из мусора принадлежит немецкому концептуальному художнику Хансу Шульту. По его словам, главная цель акции —  защита окружающей среды и пляжей. Пресс-секретарь проекта Рока Пикерас добавил: «Мы хотим показать, каким может быть ваш отдых, если ситуация не изменится».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ