Депутаты предложили штрафовать таксистов за использование чрезвычайных ситуаций

За сговор таксистов предлагают сажать на пять лет

02.02.2011 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили штрафовать водителей такси, которые завышают цены после чрезвычайных ситуаций. Соответствующий законопроект в парламент внесли Игорь Лебедев, Андрей Луговой и Максим Рохмистров, сообщается на сайте партии. Речь идет о терактах, авариях и стихийных бедствиях, сообщает Lenta.ru.

Согласно документу предлагается дополнить Уголовный кодекс статьей 163.1 ("Использование чрезвычайной ситуации в целях наживы"). В качестве наказания для водителей предусмотрен штраф в размере до полумиллиона рублей и запрет на занятие определенной деятельностью на срок до трёх лет. Если преступление совершено в составе организованной группы, депутаты предлагают сажать таксистов в тюрьму на срок до пяти лет.

Сведения о завышении цен на такси появлялись после ряда происшествий. Так, таксисты подняли цены до 10 тысяч рублей за поездку во время декабрьского коллапса в "Домодедово", а также после мартовских терактов в московском метро. Кроме того, о завышении цен сообщалось после теракта в "Домодедово", однако в последнем случае данные не подтвердились.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ