Авторы сочинских талисманов перепутали животных

Под видом леопарда во всенародном голосовании победил снежный барс

28.02.2011 19:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России поймал авторов талисманов сочинской Олимпиады на фактической ошибке. Вместо леопарда, который в открытом голосовании набрал больше всего голосов, художники нарисовали снежного барса.

По легенде персонажа, леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Экологи обратили внимание, что тот зверь, который получился у художников, к Кавказу не имеет никакого отношения. По мнению WWF, ошибку нужно исправить, отредактировать образ талисмана и поменять цвет шкуры с белого на рыжий.

«WWF России приветствует выбор в качестве талисмана Олимпиады редкого вида животного, будь то снежный барс или переднеазиатский леопард, но организаторам Олимпийских игр-2014 следовало бы все же определиться, о ком из них идет речь. И если это все-таки переднеазиатский леопард, рисунок необходимо отредактировать. Мы готовы оказать оргкомитету Сочи-2014 необходимую консультационную помощь на безвозмездной основе», – заявил директор пресс-службе WWF России директор Фонда Игорь Честин.

Напомним, что 26 февраля во время телевизионного голосования были выбраны три персонажа, которые станут талисманами зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Больше всего голосов набрал как раз леопард, вторым и третьим - стали белый мишка и зайка.

Ссылки по теме:


«Оргкомитет «Сочи-2014» заработает на олимпийских талисманах 40 млн долларов»

«У сочинской Олимпиады будет три талисмана»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ