«Нужно ли сохранять семью, если любовь к мужу прошла?»

Сможет ли существовать брак, если чувства одного из партнёров внезапно угасли?

04.03.2011 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте, МОЁшники! Я привыкла решать свои проблемы сама, никогда не искала советов ни на форумах, ни в газетах, но сейчас просто в растерянности и не знаю, как мне быть. Может быть, вы поможете, наставите, что называется, на путь истинный.

Проблема моя в том, что я не люблю своего мужа. Совсем-совсем. Я его уважаю, несказанно благодарна ему за всё то хорошее, что он для меня сделал, но чувств никаких нет. Мы женаты 7 лет, выходила замуж по любви, есть общая дочка, которую муж обожает. Он действительно замечательный человек, ради семьи готов на всё, безумно любит нас с ребёнком, одним словом? повезло мне с ним. А ему со мной, видимо, нет…

Дело в том, что мы с мужем оказались слишком разными людьми. Я активная, в какой-то степени непостоянная, мне нужно движение, драйв, понимаете? Я хочу дышать полной грудью, получать новые эмоции, не погружаться в рутину, а всё время что-то менять…А мужу моему этого не нужно. Он тихий, спокойный, даже пассивный. Он не прилагает никаких усилий, чтобы каждый день нашей совместной жизни был ярким, интересным, необычным. Для него главное, что мы с дочкой сыты, одеты, у нас есть всё необходимое, что ещё нужно для счастья?

Я жила в этой тоске и рутине 7 лет, чувства постепенно угасали, но я терпела, а сейчас, видимо, дошла до критической точки. Я поняла, что устала жить без любви. Мне кажется, что я потеряла себя в этом браке. Я понимаю, что по всем параметрам наша семья идеальная, только радости и счастья я рядом со своим мужем не испытываю. Не подумайте, что я с жиру бешусь, постарайтесь понять, как тяжело жить, когда буквально задыхаешься рядом с человеком. Да и сердцу, в конце концов, не прикажешь, согласитесь…

В общем, я не знаю, что мне делать: сказать мужу всю правду и подать на развод или плюнуть на себя и всю жизнь терпеть рядом с собой нелюбимого человека ради семьи, ради ребёнка, ради спокойствия родственников… В конце концов, я уважаю мужа, мне он не противен, не бесит, я к нему уже привыкла. Да и он не заслужил того, чтобы я его предала и ушла, ведь он не сделал мне ничего плохого. Может быть, действительно не любовь главное в браке,  я просто слишком много думаю? Но с другой стороны, так хочется теплоты в душе, радости, счастья, я ведь имею на это право…»

С уважением, Надежда.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ