Еврокомиcсар назвал «апокалипсисом» аварию на «Фукусима-1»

После нового пожара на 4 реакторе над АЭС целый день стоит столб белого дыма

16.03.2011 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер во вторник назвал ЧП на японской АЭС «Фукусима-1» «апокалипсисом», отметив, что местные власти практически полностью потеряли контроль над ситуацией, сообщает РИА Новости.

«Практически все вышло из-под контроля. Я не исключаю худшего (развития событий) в ближайшие часы и дни», - добавил Гюнтер Эттингер в Брюсселе на совещании министров энергетики стран ЕС, экспертов в области ядерной безопасности, а также поставщиков и операторов ядерных электростанций.

Напомним, что вчера аварии на японской АЭС «фукусима-1» был присвоен шестой уровень аварийности по семибалльной международной шкале ИНЕС. После мощного землетрясения, произошедшего в Японии в субботу, прогремели взрывы на первом, третьем и втором реакторах АЭС. Была объявлена эвакуация жителей в радиусе 20 километров. Позднее во вторник правительство Японии сообщило о пожаре на четвертом блоке АЭС, а также повышении температуры на пятом и шестом блоках. Со вчерашнего дня над четвёртым реактором поднимается густой белый дым.

Ссылки по теме:

«Воронежские атомщики с тревогой следят за «Фукусимой»
«Аварии на «Фукусима-1» присвоен шестой уровень опасности по семибалльной шкале»

«Число погибших в Японии превысило 3 300 человек»



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ