В соседней с Воронежем области гаишник съел взятку в 15 тыс. рублей

Саратовский инспектор таким образом попытался уничтожить улики при задержании

26.03.2011 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении госавтоинспектора в Саратовской области, подозреваемого в получении взятки, которую он съел при виде сотрудников управления собственной безопасности ГУВД, сообщает в пятницу управление СК РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

По версии следствия, 9 марта 2011 года в машине у здания ГИБДД в городе Ртищево мужчина лично передал сотруднику милиции 15 тысяч рублей в качестве взятки за возврат водительских прав его знакомого, которого лишили их по решению суда.

- В ходе осмотра места происшествия у Захарова деньги не изъяты, так как, находясь в автомобиле и увидев приближавшихся сотрудников УСБ ГУВД по Саратовской области, милиционер заблокировал двери автомобиля, разорвал денежные купюры и съел их, - цитирует сотрудника управления РИА Новости.

Между тем факт получения взятки сотрудники УСБ зафиксировали, поясняют в СК.

Ртищевский межрайонный следственный отдел СК возбудил дело в отношении инспектора ДПС по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

Суд избрал в отношении милиционера меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточняет СК.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ