В Забайкалье заключенные сожгли исправительную колонию

Сгорели все жилые корпуса и почти все хозяйственные и административные постройки

17.04.2011 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 17 апреля в исправительной колонии №10 в городе Краснокаменске Забайкальского края (550 км от Читы) произошел крупный пожар, который уничтожил все основные постройки исправительного учреждения.

Как сообщает Lenta.ru, очаги возгорания в трёх жилых помещениях были обнаружены в воскресенье в 3.30 по местному времени. Только в 8.20 пожар удалось полностью ликвидировать. В тушении принимала участие часть осужденных. Всего же в колонии находилось 1 112 заключенных. Сообщений о пострадавших не было.

Краснокаменская межрайонная прокуратура и местное УФСИН объявили о том, что колонию подожгли сами заключённые. Причем акция была спланирована заранее.

Сейчас прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). В организации поджога подозревают около 30 «отрицательно настроенных осужденных».

Колония общего режима №10 в Краснокаменске известна тем, что здесь в 2005 - 2006 годах отбывал наказание экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ