Асфальтовые дороги заменят на бетонные

Уже сейчас проектов по строительству цементных дорог гораздо больше, чем асфальтовых

20.04.2011 08:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России на смену асфальту придут цементобетонные дороги. Такие перемены произойдут в том случае, если не улучшится качество отечественного битума, сообщил министр транспорта Игорь Левитин.

Он отметил, что уже сейчас проектов по строительству цементных дорог гораздо больше, чем асфальтовых.

В настоящее время в России отсутствует хороший битум, считает Левитин. Он отметил, что к российским дорогам по-прежнему применяются стандарты Советского Союза, из-за чего асфальт, который получают российские дорожники, необходимо ремонтировать после каждой зимы. Это значительно повышает стоимость содержания дорог, заявил министр транспорта. Он выразил надежду, что отечественные нефтяные компании «поймут и поддержат» дорожников и начнут изготавливать качественный битум.

В марте 2011 года Всемирный банк опубликовал доклад об экономике России, в котором назвал уровень затрат на капитальный ремонт и содержание дорог страны «чрезвычайно высоким». Согласно информации аналитиков годовой расход на ремонт российских автодорог в пересчете на один километр составляет от 27 до 55 тысяч долларов.

В 2011 году в Воронеже на развитие улично-дорожной сети к 425-летию Воронежа (юбилей будет отмечаться в сентябре этого года. – Ред.) планируется направить более 3 млрд рублей. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 218 млн рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ