Власти Белгорода уберут из города «ПАЗики» и «ГАЗели»

Мэр Сергей Боженов решил превратить областной центр в «город добра и благополучия»

24.05.2011 19:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях белгородский градоначальник рассказал о своих планах по развитию города. Сергей Боженов заявил, что Белгород должен войти в пятёрку лучших городов России.

- Мы разбили город на 27 территорий и начали работать с людьми в различных  районах Белгорода, - рассказал глава города. -  И такая практика будет  продолжена — чиновники  должны прийти в каждый двор и поговорить с его жителями, чтобы узнать об их бедах и чаяниях  и помочь людям обрести свой кусочек добра и благополучия.

В «городе добра и благополучия» не нашлось места  «ПАЗикам» и «ГАЗелям», которые мэр намерен убрать из областного центра. 

—Я за красивые комфортабельные автобусы, не двухэтажные, как в Лондоне, но похожие, — заявил Сергей Боженов. — И водители должны быть в форме,  с галстуком, чтобы пассажирам было   комфортно и приятно ехать.  Транспортный  парк в городе мы продолжим  обновлять, но  одной лишь покупкой новых автобусов и троллейбусов  проблему не решишь — в июне  мы представим белгородцам  комплексный проект,  направленный на улучшение транспортного обслуживания горожан.

Отметим, что воронежские власти также планировали снизить число «ПАЗиков» и «ГАЗелей» на улицах столицы Черноземья. Однако особых успехов добиться не удалось. Большегрузного транспорта в городе стало меньше.

Другие подробности  планов мэра Белгорода Сергея Боженова читайте в ближайшем номере «Житьё-Бытьё. Белгород».

Валерий ДЖАВАДОВ
Фото Алексея ЧУХЛАНЦЕВА

Ссылки по теме:
«ГАЗелям» зажгли красный свет

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ