Опрос: большинство воронежцев против открытия новых «Макдональдс»

Развитие ресторанов быстрого питания в городе поддерживают в основном школьники и студенты

14.07.2011 08:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К открытию новых ресторанов быстрого питания «Макдональдс» положительно относится лишь треть жителей Воронежа. Об этом свидетельствуют данные опроса института общественного мнения «Квалитас».

По отношению к данной перспективе горожане разделились на три практически равные группы. 30% опрошенных  хотели бы видеть в своем городе новые  рестораны, 34% высказались против их появления, а  33% респондентов этот вопрос безразличен. К открытию «Макдональдс» отрицательно относятся в основном люди старшего возраста – таких около 48%.
Молодежь – студенты и школьники, –  напротив, по большей части (80%) поддерживают развитие ресторанов быстрого питания в Воронеже.

Подобный опрос «Квалитас» впервые провёл десять лет назад. С тех пор уровень одобрения данных пунктов быстрого питания снизился с 38% до 30%. Показатель неодобрения, в свою очередь, повысился – с 24% до 34%.

В настоящее время в Воронеже функционируют четыре ресторана «Макдональдс». В Черноземье их шесть: помимо Воронежа по одному в Курске и Белгороде. Между тем, как отмечает ИА «Абирег», в настоящее время ведутся переговоры о строительстве «Макдональдса» в Липецке, возведение объекта также проходит в Ельце.  Всего сегодня в России работает почти 280 объектов сети «Макдональдс».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ