В Курске в детском лагере умер 16-летний подросток

Парню стало плохо во время волейбольного матча, и врачи не смогли его спасти

20.07.2011 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 10 июля в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» в урочище Солянка в Курске произошёл несчастный случай. Во время волейбольного матча один из игроков, 16-летний Виктор Андросов, неожиданно потерял сознание. Подоспевшие медики детского лагеря оказали медицинскую помощь: вкололи несколько коробок адреналина, сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

— Пострадавший не приходил в сознание, хотя ему была оказана необходимая помощь, — говорит дежурный врач смены детского лагеря Светлана Старкова. — Потом подъехали три кареты городской скорой помощи.

Усилия медиков не помогли — Виктор умер. Этот случай напугал ребят и их родителей. Вскоре стало известно, что погибший в списке отдыхающих не значился. Он приехал в «Орлёнок» в гости как один из активистов молодёжного объединения «Магистр», дети из которого отдыхали в лагере.

— Это был открытый волейбольный матч между представителями педотряда и членами общественной организацией «Магистр», — поясняет директор МУ «Городской комплексный оздоровительный центр детей и молодёжи «Орлёнок»» Дмитрий Плохих. — Виктор раньше неоднократно отдыхал в нашем лагере, однако в этот раз он был у нас в гостях как спортсмен и член общественной организации.

Помимо «Магистра» Виктор был известен в рядах курских тусовщиков. Он был довольно известным среди подростков диджеем, организатором группы V.I.P. FAMILY в одной из социальных сетей. В ночном клубе «Якудза» по субботам он вёл школьные дискотеки. Как удалось выяснить следователям, вечером накануне трагедии он тоже был в ночном клубе.

— Вечером он провёл дискотеку и ушёл, — утверждает руководитель ночного клуба Сергей Кукин. — Он сказал мне, что у него соревнования и он не может задерживаться.

Однако версию, что гибели юноши поспособствовал якобы его ночной образ жизни, все друзья Виктора в один голос отрицают.

— Как вы можете такое говорить? Он никогда не употреблял никакой дури, даже «Ягуар» не пил, — говорит подруга Виктора Екатерина Неструева. — Он был очень хорошим парнем, увлекался фотографией и музыкой.

Пока официальная версия гибели юноши — острая сердечная недостаточность. Однако, по словам старшего помощника СУ СК по Курской области Максима Рассамакина, сейчас следственным отделом по Сеймскому округу по этому делу ведутся проверки действий врачей, по результатам которых будет вынесено процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ