Прохоров рассказал, как России победить бедность и "Дом-2"

Бизнесмен уверен, что россиянам нужно разучиться жить на подачки

25.08.2011 09:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что проблему люмпенизации российского населения можно решить переформатированием сознания людей и экономики страны. По мнению партийного лидера, «в стране идет слом культурного баланса, социальная политика воспроизводит бедность».  Прохоров считает, что эту проблему не решить запретом на "Дом-2" или инкубатором для "креативных профессионалов". Нужны тектонические сдвиги. В экономике и в головах", - пишет бизнесмен в своем блоге.


"Жизнь на грани или ниже прожиточного минимума калечит сознание людей. Неэффективная занятость убивает желание работать. Бедность порождает собственную субкультуру. Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25. Привычка "заливать" бедность "социальными" деньгами ведет к тому, что тление распространяется все глубже", - уверен партийный лидер.

Прохоров предлагает перестроить экономику так, чтобы в ней соблюдался баланс между занятыми в индустриальном секторе и в сервисе. Для этого, по мнению лидера "Правого дела", России нужна новая система национальных ценностей. "Нам надо отказаться от жизни на подачки, от жизни в кредит, от жизни за счет будущих поколений", - отметил Прохоров.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ