Депутаты Госдумы предложили надеть на педофилов ошейники с системой ГЛОНАСС

Народные избранники считают, что это поможет контролировать преступников

04.10.2011 08:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Госдумы России предложили надеть на шею педофилам ошейники, оснащённые системой ГЛОНАСС, чтобы отслеживать перемещения осужденных. С этом инициативой выступил в понедельник, 5 сентября, депутат Госдумы России Антон Беляков. Народный избранник внёс соответствующие поправки в законопроект на рассмотрение парламента.

Депутат предложил создать единую базу данных лиц, осужденных за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Также Беляков предлагает вести контроль за педофилами с помощью навигационной системы ГЛОНАСС. Технически это будет возможно, если одеть на виновного в сексуальном преступлении электронное устройство, которое невозможно будет снять. В частности, Беляков предложил одеть на педофилов ошейник яркой расцветки, который невозможно было бы скрыть под одеждой. Однако депутат не исключил, что «органы внутренних дел, на которых законопроектом возложена обязанность по разработке методики отслеживания педофилов, предложат свой вариант устройства».

По данным Следственного комитета России, в 2010 году совершено более 9,5 тысячи преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей. В их числе 960 изнасилований, из них 384 - в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста.

Ссылки по теме:

Жительница Воронежа, вычисляющая педофилов, стала помощницей Астахова
Главный полицейский Воронежской области считает, что педофилы заслуживают смертной казни
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ