В миграционной службе выступают за приток рабочей силы из-за рубежа

По мнению ведомства, предпринимателей и экспертов только с привлечением такой рабочей силы возможно развитие экономики страны

04.10.2011 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приток рабочей силы в Россию из-за рубежа необходимо увеличить, убеждены в руководстве ФМС.

- В тех странах, где наблюдается демографический спад, потребности экономики диктуют необходимость не просто привлечения, а борьбы за мигрантов, - приводит слова замглавы ФМС России Екатерины Егоровой «Интерфакс».

По её словам, «миграционная привлекательность России не так высока для высококвалифицированных специалистов, как хотелось бы». В свою очередь, член правления общественной организации «Опора России» Евгений Якубовский сказал, что трудовых мигрантов нужно привлекать в два раза больше, чем в настоящий момент.

По его мнению, иммиграция просто необходима для развития предпринимательства нашей страны и в целом экономики России. Более того, для выполнения планов, которые заявлены в стратегии экономического развития, стране потребуется почти двукратное увеличение объёма привлечения трудовых мигрантов.

Эксперты подчеркивают ряд ощутимых выгод для России от притока мигрантов. Среди них компенсация демографических потерь, приток рабочей силы, выравнивание диспропорций на рынке труда.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ