В Воронеже 11 человек отравились тортами, купленными в магазине

23 сотрудника фирмы-производителя отстранены от работы, снято с реализации 143 кг кондитерских изделий

13.10.2011 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже зафиксирован очередной случай массового отравления готовыми продуктами. С 4 по 10 октября в инфекционную больницу Воронежа поступило 11 человек с признаками пищевого отравления: как рассказали пострадавшие, все они ели торт «Эстерхази» одного и того же производителя  - ИП Федоровой. У всех пострадавших наблюдалась повышенная температура, рвота, жидкий стул. В больнице им поставили диагноз пищевая токсикоинфекция. После проведения лабораторных исследований у восьми из 11 пациентов был выделена стафилококковая инфекция.

- Проведены лабораторные исследования остатков кондитерских изделий, которые употребляли в пищу пострадавшие, проверены все работники предприятия, - рассказала «МОЁ!» и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Лариса Иванова. – Инфекция была выявлена среди сотрудников: сейчас 23  из них отстранены от работы. 143 килограмма кондитерских изделий сняты с реализации.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело. Что касается пострадавших, то часть из них уже выписана из больницы.

Ссылки по теме:

«72 воронежца отравились селёдкой под шубой»


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ