В Тамбове подростку, оскорбившему полицейского в Интернете, грозит штраф

16-летний юноша попытался отомстить сотруднику правоохранительных органов, который выгнал его со стадиона во время футбольного матча

19.10.2011 21:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конфликт со стражем порядка произошёл у 16-летнего учащегося колледжа на футбольном матче, где молодой человек проявил себя в качестве очень активного болельщика. Полицейские посчитали поведение фаната нарушением общественного порядка и выдворили парня с матча.

Придя домой, обиженный болельщик высказал, все, что у него накипело, в специальном разделе своей страницы пользователя социальной сети, предназначенной для публичной переписки. Сообщение могли прочитать все желающие. Как позже установила лингвистическая экспертиза, высказывания молодого человека носили откровенно оскорбительный характер и содержали ненормативную лексику.

С точки зрения закона действия молодого человека подпадают под ст. 319 УК РФ  «Оскорбление представителя власти». Сейчас в городском следственном отделе по данному факту возбудили уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает штраф  40 тысяч рублей и исправительные работы в течение года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ