В Липецкой области 22-летняя девушка утопила новорождённого сына в туалете

Медэкспертиза показала, что обвиняемая психически больна

09.11.2011 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело 22-летней жительницы села Нижний Воргол Елецкого района (Липецкая область) направлено в суд. Девушку обвиняют в убийстве своего новорождённого ребёнка.

По материалам следственного комитета, ЧП произошло 23 июня. Девушка, почувствовав схватки, не стала обращаться в медучреждение. Она сама родила ребёнка, потом взяла мальчика, вынесла на улицу и бросила в выгребную яму уличного туалета. Новорождённый скончался практически мгновенно – позже врачи установили, что смерть ребёнка наступила в результате асфиксии.

- В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), - рассказали в Елецком МСО СУ СК России по Липецкой области. – В ходе расследования уголовного дела  подозреваемой была проведена  амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза. Она показала, что девушка страдала в момент инкриминируемого ей деяния и страдает в настоящее время психическим заболеванием.

Следствие пришло к выводу, что девушка слабоумна и, убивая ребёнка, просто не понимала, что делает.

- В то же время психически больная девушка – прямая угроза для окружающих, - отметили в СК. – Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Напомним, таким же ужасным способом от новорождённого пыталась избавиться 34-летняя жительница Россошанского района Воронежской области. Почувствовав схватки, она отправилась в уличный туалет и родила малыша прямо в выгребную яму. Перерезав пуповину, женщина вышла из туалета и пошла домой. В этот момент её увидела соседка. Она вызвала фельдшера, и новорождённого достали из выгребной ямы. К счастью, малыша удалось спасти.

По предварительным данным, женщина пошла на такой шаг осознанно – у неё уже был ребёнок и второй ей был, как она заявила, не нужен.

Ссылки по теме:

Жительница Воронежской области родила ребёнка в уличном туалете 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ