Мавроди рекламирует в Воронеже новый «МММ»

В городе становится всё больше рекламы новой финансовой пирамиды со старым названием

08.12.2011 18:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Главный российский «пирамидостроитель» Сергей Мавроди ещё в начале года объявил о создании новой финансовой пирамиды с названием, знакомым до боли, -- «МММ». И правда, пирамида возродилась, живёт и здравствует на просторах Интернета(www.sergey-mavrodi.com) . А недавно её реклама появилась на воронежских рекламных щитах и в автобусах.

Теперь Мавроди выбрал другую тактику – он честно признаётся, что создал именно финансовую пирамиду. То есть систему, которая сама не зарабатывает – её участники получают прибыль из денег, которые вносят новички. Но при этом добавляет, что современные банки, страховые и пенсионные фонды и вообще государственная финансовая система – это ещё более «пирамидистая» пирамида, чем его детище. Тем, кто покупает валюту Мавроди, «мавро», обещаются сумасшедшие прибыли - от 20 до 75% за считанные месяцы.

На сайте «МММ-2011» мы нашли координаты «десятников», «сотников» и «тысячников» -- помощников Мавроди в регионах, которые помогают людям вступать в систему. Среди них было несколько воронежцев. Мы связались с одним из них, Иваном Гончаровым. Молодой человек очень вежливо и терпеливо объяснил, как мне с помощью чудо-валюты «мавро» можно заработать золотые горы. Когда Иван узнал, что пока я готова поменять на мавро всего тысячу рублей, он, похоже, разочаровался:

-- На тысяче особенно не заработаешь, у нас люди в среднем по тысяче долларов кладут, -- убеждал он меня, подкрепляя свои слова красочными историями. -- У меня один знакомый вложил в систему 85 тысяч. А выиграл 150! Раздал долги, купил подарки жене и детям. А потом и говорит: «У меня куча денег осталась, не знаю, куда потратить!» И купил мавро ещё на 100 тысяч. В Воронеже только через меня человек 20 стали участниками нашей системы. А сколько тут ещё моих коллег работает. Всего же нас в системе уже 8 миллионов – я сам в шоке был, когда узнал!

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин на прошлой неделе сообщил «МОЁ!», что его ведомство «мониторит ситуацию». Наблюдает за происходящим и полиция: как нам сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, из Москвы поступило соответствующее указание. Однако обвинить Сергея Пантелеевича или его помощников в чем бы то ни было пока не имеют права.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ