Губкинец получил полтора года тюрьмы за телефонное мошенничество

Работая по схеме «ваш сын совершил ДТП, гоните деньги» он обманывал доверчивых граждан

30.12.2011 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Губкине состоялся суд над телефонным мошенником, который в марте этого года обманом выманил у трёх местных жительниц в сумме 137 тысяч рублей.

Суд доказал, что с 11 по 24 марта 2011 года злоумышленник  звонил незнакомым женщинам по телефону и, представляясь сотрудником ГИБДД, сообщал, что  их родственник совершил ДТП, и теперь ему грозит уголовная ответственность, так как в результате аварии по его вине погиб человек.  

В обмен на обещание не возбуждать уголовное дело, мошенник требовал передать ему крупную сумму денег. Трое потерпевших без лишних раздумий отдали мнимому сотруднику ГИБДД 17, 40 и 80 тысяч рублей. И только четвёртая его жертва, выяснив, что с её внуком ничего не случилось, обратилась в полицию.

На суде телефонный мошенник полностью признал свою вину, в связи с этим дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области, Губкинский городской суд назначил подсудимому наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый подал кассационную жалобу, но судебная коллегия Белгородского областного суда не согласилась с доводами осуждённого о чрезмерной суровости наказания и оставила приговор без изменения.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ