В Белгороде в торговом центре «Гранд» цыганка обманула продавца

После того как покупательница-мошенница ушла, продавец недосчиталась двух тысяч рублей

20.01.2012 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

На днях в торговый центр «Гранд» на улице Победы в отдел торгующий сладостями зашли три цыганки. Одна из них 22-летняя девушка подошла к продавцу. Две другие – 56-летняя женщина и 12-летняя девочка стояли рядом и наблюдали.

Мошенница присмотрела товар на 450 рублей, расплатилась 5-тысячной купюрой и затем сказала продавцу, что решила купить ещё кое-что.  В итоге сумма покупки составила более 5 тысяч рублей.

И тут покупательница сообщила, что у нее  не хватает денег и попросила пересчитать сумму, убрав некоторые товары. В результате манипуляций с деньгами, продавец недосчиталась двух тысяч рублей. В это время цыганки уже успели выйти из магазина.

Продавец позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Вечером этого же дня оперативники задержали подозреваемую и ее спутниц. Женщины оказались жительницами Харькова. Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу Белгороду, они подозреваются в серии аналогичных преступлений, зафиксированных в областном центре. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ