Белгородского чиновника взяли при получении 1,5 млн руб. взятки

Суд поддержал требования следователя и помощника прокурора об аресте подозреваемого

23.01.2012 21:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 января начальника отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Белгородской области задержали с поличным при получении взятки. По версии следствия, возле здания ведомства чиновник получил от гендиректора ООО "Мехколонна N 106" взятку в 1,5 миллиона рублей. За эти деньги чиновник  якобы должен был "совершить действия, связанные с нарушением земельного законодательства".

Между тем, есть и другая версия случившегося. Возможно, чиновника подставили. На сайте Россельхознадзора по Белгородской области опубликована информация о том, что ООО «Мехколонна №106» нарушило закон, сняв плодородный слой почвы с участка площадью более двух гектаров. Компанию  оштрафовали, правда, всего на 40 тысяч рублей.

Пока начальник отдела Россельхознадзора находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ