В Белгороде появится спортивный парк на 30 гектаров

В Юго-Западном районе города расположатся стадион, аквапарк и искусственный каток

25.01.2012 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании градостроительного совета области представили проект нового стадиона — он станет центральной частью огромного круглогодичного спортивного парка для семейного отдыха.

Спортпарк будет расположен в юго-западном районе Белгорода рядом с Ботаническим садом БелГУ и через дорогу от построек «Аврора-парка».

Основным объектом парка станет новый стадион на 20 000 мест. Спортивную арену оснастят мощной системой освещения и автоматизированной системой контроля билетов и допуска зрителей. Восточнее стадиона соорудят еще два тренировочных футбольных поля.

Рядом построят аквапарк. В том же здании можно посетить фитнес-центр, в соседнем сооружении прокатиться на катке с искусственным покрытием и остаться на ночь в трёхзвездочной гостинице, рассчитанной на 120 мест.

Предусмотрен и комплекс площадок для экстремальных видов спорта. Это BMX-трасса и велотриал для велосепидистов, скейтодром и скалодром.

Весь спортивный парк займет площадь более 30 гектаров, что приблизительно равно пространству, занимаемому ботаническим парком БелГУ.

Завершить спортпарк и сдать его в эксплуатацию планируют в 2015 году.

Анна БЕССОНОВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ