Запасов талонов техосмотра в Белгородской области хватит всего на неделю

Когда прибудут новые талоны, пока неизвестно

25.01.2012 18:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области с начала года работает только один государственный пункт техосмотра. У частников же пройти процедуру нельзя, так как предприниматели до сих пор не получили талоны ТО из-за заминок в союзе автостраховщиков — организации, которая должна была выслать заветные талоны коммерсантам.

На прошлой неделе разобраться с проблемой попытались на видеоконференции с начальником российской Госавтоинспекции Виктором Ниловым в областном управлении ГИБДД. Исполняющий обязанности белгородской ГИБДД Владимир Кондратьев объяснил, что из-за возникшей нагрузки талонов ТО на пункте техосмотра на Зелёной поляне хватит только до конца января. Бланков осталось менее полутора тысяч, поэтому если раздать их частникам, то по всей области они закончатся уже через день.

Всё же в Госавтоинспекции обнадёжили, что контракт с Гознаком на поставку талонов технического осмотра уже заключён. Белгородская область находится в списке на приоритетное снабжение, и Гознак начнёт поставки в ближайшее время.

В Союз автостраховщиков также пообещали ускорить процесс получения талонов ТО для частников. Но конкретных сроков пока назвать не смогли. Что делать водителям, у которых закончился срок техосмотра, неизвестно

Анна БЕССОНОВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ