Экс-замдиректора белгородского завода задолжал сотрудникам почти 5 млн руб.

На бывшего руководителя Волоконовского молочно-консервного комбината завели уголовное дело

26.01.2012 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В январе этого года Валуйский межрайонный следственный отдел СК области возбудил уголовное дело по невыплате зарплаты в отношении бывшего замдиректора Волоконовского молочно-консервного комбината.

С 25 мая 2010 года в течение трёх месяцев заместитель директора Волоконовского молочно-консервного комбината при наличии финансовых возможностей не выплачивал сотрудникам зарплату. Как пояснили в Валуйском межрайонном следственном отделе, все финансовые вопросы решал замдиректора комбината, так как директор проживает в Москве и фактически не участвует в управлении предприятием.  

В октябре 2010  заместитель директора уволился. На момент увольнения задолженность по зарплате сотрудников комбината составляла 4 миллиона 837 тысяч рублей. В 2010-м следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. На бывшего руководителя предприятия было заведено дело об административном правонарушении. Но прокуратура отменила решение следственного комитета, и настояла на уголовной ответственности.

В данный момент ведется расследование, контроль за ходом которого взяла на себя прокуратура.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ